С ДНЁМ СТУДЕНТА!

/uploads/images/default/thumb/konk3.jpg

Трудно, наверное, отыскать сегодня студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января. Указ президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов.

Так случилось, что именно в Татьянин день, 12 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и день 12 января стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов.

Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. В этот январский день мы хотим поздравить всех студентов с "профессиональным" праздником!

Ты студент. Мы громко скажем:
"Это точно по тебе".
Пусть тебе удача даже
Улыбается во сне.

Студентам разных поколений
Желаем радости в судьбе,
Исчезнут пусть следы волнений,
Как у Татьяны на челе!

Чтоб были крепки, духом сильны,
Любой чтоб лев был усмирён!
Духовной пищи вам обильной,
И чтобы с радостным лицом!